III Республиканские соревнования по Роуп-скиппингу 2022 г.

Завершились III Республиканские соревнования по Роуп-скиппингу 2022 г. (спортивная скакалка).

Соревнования по Роуп-скиппингу в нашей республике  относительно молодые, но уже набирают популярность среди поколений разных лет.

Основные задачи соревнований:

1. Популяризация роуп-скиппинга  в Республике Саха (Якутия), как нового вида спорта.

2. Выявление сильнейших скипперов в Республике Саха (Якутия).

3. Приобщение населения  к здоровому виду спорта.

4. Привлечение к занятиям физкультуры и к двигательной активности.

Роупскиппинг— одно из средств двигательной активности, представляющий традиционные прыжки на скакалки, сложные комбинации прыжков, акробатических элементов, танцевальных элементов с одной или двумя скакалками, которые выполняются индивидуально или в группах.

Основной спортивный снаряд- спортивная скакалка.

Соревнования проводились в дистанционной форме.

Участником соревнований мог стать любой желающий в возрасте от 4-х до 70+ лет. 

Педагоги нашего детского сада поддержали проект и не только подготовили воспитанников, но и приняли активное участие.

Поздравляем тренера по физической культуре Светлану Рудольфовну Серкину, воспитателя Филимонову Наталью Евгеньевну с успехом! Светлана Рудольфовна отмечена Сертификатом участника в возрастной категории 50+, Наталья Евгеньевна отмечена Сертификатом участника в возрастной категории 30+. 

Поздравляем воспитанников Курбанова Руслана, Кривошапкину Вику, которые получили  сертификаты участника онлайн соревнований!

Поздравляем Горохову Марию Спиридоновну, занявшую II место с результатом 69 прыжков в возрастной категории 18-20 лет! Тренер — Серкина С.Р.

За подготовку победителя III Республиканских соревнований по Роуп-скиппингу 2022 г. Светлане Рудольфовне вручено Благодарственное письмо Региональной общественной организации -Федерации по РОУП-Скиппингу РС (Я).

Справочно:

Роуп скиппинг или джам роуп (rope skipping, jump rope) – это прыжки через скакалку с выполнением манипуляций и трюков различной сложности, в том числе и акробатических. В России также используется термин «спортивная скакалка», который отсылает нас к детской забаве во дворе, но уже с серьезной подготовкой чемпионов мирового уровня. Роуп скиппинг особенно хорош тем, что дает возможность развиваться как в одиночных дисциплинах, так в командных, а также  предусматривает возможность делать различные зрелищные шоу программы. Этот новый, увлекательный и один из самых эффективных способов поддержания
спортивной формы приобретает все большую популярность в мире. 

Федерация Роуп -Скиппинга