Занимаемся вместе с мамой

Сегодня, 18 апреля 2019 г. в средней группе «Сказка» состоялось необычное совместное занятие с мамами. Непосредственно образовательную деятельность по физической культуре провела наш замечательный педагог Серкина Светлана Рудольфовна.

Основная задача  занятия заключалась в оказании помощи родителям, мамам, не только  в развитии  двигательной  активности  детей, но и  эмоциональном сближении с ребенком. Дети  среднего дошкольного возраста особенно наблюдательны и восприимчивы  к  настроению  взрослых, чем чаще они видят  положительные эмоции, тем благодарнее становятся  с годами.

По  ходу занятия  Светлана Рудольфовна постаралась подобрать комплекс игр, который помогал демонстрировать друг другу, какие навыки дети  приобрели в дошкольном учреждении: «Необычные жмурки»., способствует  установлению эмоционально-тактильного контакта.

Игра «Мы растем»

«Мы растем»

«Мы — гибкие»

Каждая игра, как составная часть занятия, помогла  нашим мамам увидеть своего ребенка  с самой лучшей стороны, что свидетельствует о достижении задачи всего занятия.

Заключительная часть   занятия стала самым эмоциональным  моментом. Посмотрите в эти глаза, с какой любовью и каким доверием  связаны мамы с детьми. Дети благодарили своих мам добрыми словами…

МБДОУ ЦРР-Д/с № 12 «Улыбка»

Фотографии Учреждения.