Занимаемся вместе с мамами

Мама у меня,
Умная и милая,
Я люблю тебя!

Сегодня, 14 мая 2019 г., после долгих праздничных выходных в группе «Забава» дети  занимались физической культурой вместе с мамами. Светлана Рудольфовна, как  всегда, подготовила   насыщенный  план занятий. Основная цель которого,  не просто проявить свою физическую  подготовку, а сблизить эмоционально  ребенка и маму еще сильнее.

Дети волновались  за своих мам, поддерживали  и старались  быть рядом настоящими  помощниками. Каждая мама увидела  своего ребенка в непосредственно  образовательной деятельности. Это, безусловно, поможет родителям в семейном  воспитании.

«Создано много программ и занятий направленных на развитие тактильных ощущений и мелкой моторики детей, что помогает «разбудить» речевые зоны мозга. Совершенно точно установлено,что уровень развития речи детей находится в прямой зависимости от степени сформированности мелкой моторики пальцев и тактильных ощущений. Иначе говоря, чем более подвижные, «послушные» пальчики у малыша, тем легче ему учиться говорить».

Такая  игра  поможет мамам в домашних условиях  развивать  тактильные ощущения своего ребенка.

Каждая продуманная игра таит в себе глубокий смысл, помогающий устанавливать самые тесные контакты  между мамой и детьми.

Как итог — занятие завершается  признанием ребёнка в бесконечной любви к   своей маме.

Дорогая мама,
Нет тебя прекрасней,
Я с тобою знаю,
Что такое счастье.

Цель занятия достигнута- мамы  и дети  помогли друг другу  узнать о себе еще немного больше. Педагогам такие занятия  помогают узнать психо-эмоциальное настроение каждой семьи, чтобы найти подход к каждому воспитаннику.

МБДОУ ЦРР-Д/с № 12 «Улыбка»

Фото Учреждения. Заставка  записи из свободного доступа.