Экскурсия в МОБУ СОШ № 27

16 мая 2019 года две подготовительные группы детского сада «Непоседы» и «Теремок» гостеприимно принимала у себя средняя общеобразовательная школа № 27 (директор Необутова Н.Л.)

Переход между  дошкольным периодом  и началом обучения в  школе  достаточно не простой для  будущих первоклассников.

16 мая 2019

Именно поэтому для  воспитателей и педагогов  подготовительных групп  важно заранее подготовить  детей и родителей к этому этапу.

Обеспечение преемственности целей, задач и содержания образования, реализуемых в рамках образовательных программ  дошкольного и начального общего образования предусматривает согласно ФГОС ДО  сотрудничество  между  дошкольным учреждением и детскими садами.

В СОШ № 27 встретили будущих первоклассников  гостеприимно, провели для них  экскурсию  по школе, рассказали об интересной будущей школьной жизни.

Дети внимательно  слушали педагогов.

«Если старшие дошкольники не знакомы со школой и не имеют никакого представления о том, что их ждет за школьным порогом, будет очень непросто воспитать у них желание учиться». (http://pedsovet.su)

Самое желанное будущее  помещение — конечно же,  школьная столовая.

«При правильно организованном плавном переходе в школу и родители, и дети всегда могут рассчитывать на полную информацию о том, что их ожидает, на квалифицированную помощь и поддержку психологов и педагогов».(http://pedsovet.su)

В работе наших педагогов  основные задачи сотрудничества  дошкольной и школьной системы образования заключаются в просвещении  родительской общественности по основным  вопросам перехода на новый уровень  образования ребенка.

Наши воспитатели  подготовительных групп «Непоседы» и «Теремок»  Алена Юрьевна Пан-Си-Ха, Анастасия Викторовна Михеева, Лилия Семёновна Лаптева, Наталья Евгеньевна Филимонова и учитель -логопед  Потапова Екатерина Вячеславовна готовы оказать родителям всяческую поддержку для более плавного перехода в школьную жизнь.

МБДОУ ЦРР-Д/с № 12 «Улыбка»

Фотографии Учреждения.