Итоговый педсовет

Завершается 2018-2019 учебный год. Тридцать первого мая состоялся итоговый педагогический совет МБДОУ ЦРР-Д/С №12 «Улыбка».

В 2018-2019 уч.г. в МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №12 «Улыбка»  функционировало  8 групп с дневным 12часовым режимом работы,  3 группы логопедические 10 часовым режимом пребывания детей:

2-я младшая группа- 1 группа (3-4 года);

 средняя группа – 3 группы (4-5 лет);

 старшая группа – 1 группа (5-6 лет);

 логопедическая средняя группа – 1 группа (4-5)

 логопедическая старшая группа – 1группа(5-6 лет)

 логопедическая подготовительная группа – 1 группа(5-6 лет)

 подготовительная группа – 3 группы (6-7 лет).

Общая численность  воспитанников, осваивавших  образовательную программу дошкольного  образования  составляет 340 детей.

Для родителей  микрорайона  очень важно, что на базе ДОУ функционирует логопункт с целью осуществления коррекционной работы учителем — логопедом, педагогом-психологом.

Администрация, коллектив МБДОУ ЦРР-Д/с № 12 «Улыбка» постоянно уделяют  большое внимание  созданию необходимых  условий для реализации Образовательной программы  в соответствии с ФГОС ДО.

В апреле на сайте Учреждения  был опубликован полный Публичный отчет за 2018-2019 уч.год, результаты самообследования  за 2018 год.

Уже много лет для всех воспитанников доступны  кроме услуг  присмотра и ухода  доступны  дополнительные  развивающие программы  по изучению родного языка, по робототехнике, музыкальному  развитию и физическому  воспитанию, изобразительному искусству и др. Дошкольники  принимали весь учебный год  активное участие  во многих окружных, городских, республиканских  конкурсах, смотрах и соревнованиях.

Важным направлением работы  остаётся  социальное партнерство с Управой Строительного округа, с методическими  объединениями  города, родительской общественностью.

Не смотря на то, что произошли  изменения в руководящем составе администрации Учреждения, коллектив продолжает  самые лучшие традиции детского сада, заложенные  прежней заведующей Секунцевой Светланой Андреевной. Светлана Андреевна много лет посвятила  развитию  Учреждения, сегодня её  ученики, воспитатели, педагоги, работники достойно  продолжают работать и развиваться.

За каждым достижением ребёнка огромный труд всего педагогического  коллектива.

Поздравляем Калугину Алевтину Александровну,  учителя-логопеда, чей   труд  был отмечен благодарственным  письмом Управления  образования Окружной администрации города Якутска  по итогам года.

Поздравляем педагогов, отмеченных  благодарственными письмами МБДОУ ЦРР-Д/с №12 «Улыбка»:

• Гавшину Валентину Николаевну, музыкального руководителя;
  • Грищенко Олесю Александровну, воспитателя;
  • Егорову Любовь Афанасьевну, музыкального руководителя;
  • Кузьмину Наталью Ивановну, воспитателя;
  • Ляшееву Надежду Викторовну, учителя-логопеда
  • Макарову Алену Ивановну, педагога ПДО;
  • Потапову Туйаару Борисовну, воспитателя;
  • Сантаеву Юлию Станиславовну, воспитателя;
  • Серкину Светлану Рудольфовну, инструктора  по физической культуре.

МБДОУ ЦРР-Д/с № 12 «Улыбка»

Фото Учреждения