Х республиканский конкурс «Воспитатель года Республики Саха (Якутия) – 2019»

В Институте развития образования и повышения квалификации имени С.Н. Донского-II дан 4 июня дан старт Х республиканскому конкурсу «Воспитатель года Республики Саха (Якутия) – 2019».

В актовом зале ИРОиПК состоялось торжественное открытие конкурса, на котором приняли участие директор ИРОиПК, д.п.н. Г.И. Алексеева, председатель Рескома профсоюза работников образования РС(Я) Я.С. Щепанская, специалист отдела общего образования и языковой политики Министерства образования и науки РС(Я) Е.А. Томтосова.

Первый день конкурса ознаменовался Мастер-классом победителя всероссийского конкурса «Воспитатель года России-2018» Анастасии Ивановны Шлемко (г.Химки Московской области), которая прибыла по приглашению Института и принимает участие в конкурсе в качестве члена Большого жюри. (источник фото и текста о конкурсе — https://minobrnauki.sakha.gov.ru/news/front/view/id/3033612)

Перед участниками республиканского конкурса с песней «Праздник к нам пришёл»  выступила наша  воспитанница Саввина Айылана, музыкальный руководитель Любовь Афанасьевна Егорова и Алия Олющейе с песней «Щенок», музыкальный руководитель Валентина Николаевна Гавшина.

Кроме детей в организации мероприятий в рамках республиканского конкурса активно  участвуют и  молодые педагоги детского сада. Наши коллеги  стали активными участницами танцевального  флешмоба. Это Грищенко Олеся Александровна, Денисова Марина Борисовна, Умитбаева Александра Вячеславовна. Флешмоб несомненно  украсит  конкурс, подарит его  участникам  летнее настроение.

Дошкольное образование, как открытая социальная система

МБДОУ ЦРР-Д/С № 12 «Улыбка»

Фото Учреждения