«Музыка для всех»

С 30 июня 2019 г. в г. Якутске проходит 1-ый международный конкурс «Розовая чайка». Конкурс  проводится в рамках  III Международного конгресса «Музыка для всех».

Участники  конкурса  молодые представители не только нашей страны, но из стран Кореи, Китая, Нидерландов, США, Японии.

Наши талантливые  воспитанницы  Олющейе А., Саввинова А.  под руководством  музыкальных руководителей Любовь Афанасьевны и Валентины Николаевны приняли участие в  грандиозном концерте «Северные звёздочки».

Вчера, 30 июня, перед участниками  международного конкурса  выступил и сводный  детский хор дошкольных учреждений нашего детского сада и детского сада № 77 «Сказка». Музыкальные  руководители Егорова Л.А, Гавшина В.Н. и  музыкальный руководитель МБДОУ Д/с № 77 «Сказка» Алексеева А.С.

«От конкурса, безусловно, ждем открытия новых звездочек, которые появятся на музыкальном небосклоне. Отрадно, что наш конгресс и конкурс, можно сказать, сопоставим с конкурсом Чайковского, который завершился два дня назад. Все, кто поучаствовал в «Розовой чайке», уже победители себя», – сказала замминистра культуры и духовного развития Якутии Марина Силина. (источник-http://ysia.ru/)

МБДОУ ЦРР-Д/с № 12 «Улыбка»

Фотографии — Учреждения