Итоги XI детского Фестиваля песни и танца «Весенняя капель»

15 по 16  марта 2019 года    состоялся XI открытый Фестиваль — конкурс песни и танца «Весенняя капель», посвященный  Году Театра в России, Году консолидации в Республике Саха (Якутия), Году добрососедства в городском округе «город Якутск».

Организаторы Фестиваля — МБУ «Окружной Центр Народного Творчества», Дом культуры «Чэчир», мкр. Марха.

Согласно Положению Фестиваля  участниками стали дети дошкольного и школьного возраста. Конкурс  проходил два напряженных  дня 15 и 16 марта.

Основная цель конкурса — создание  условий для реализации творческого потенциала  талантливых детей — достигнута.

С большим успехом  выступили наши дети! В направлении «Вокал» дошкольной категории ансамбль ЦРР-Д/с № 12 «Улыбка» «Карамельки»  (руководитель Гавшина В.Н.) стал Лауреатом I степени!

Порадовали успешным выступлением и воспитанники  сада Саввинова Айгылаана и Фёдорова Сайаана  с песней Хомячок», музыкальный руководитель Егорова Любовь Афанасьевна! Девочки стали лауреатами II степени.

ПУСТЬ «ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ» СТАНЕТ НАЧАЛОМ БОЛЬШИХ ПОБЕД!

Поздравляем  коллектив ансамбля, детей, родителей, музыкальных  руководителей — Гавшину Валентину Николаевну, Егорову Любовь Афанасьевну с блестящим выступлением воспитанников!

Старший воспитатель — Кузьмина Н.И.