Результаты участия детей в музыкальных конкурсах

VII Международный детско-юношеский фестиваль — конкурс«Бриллиантовые нотки» 22-24 марта 2019 г. г. Якутск.

Фестиваль проводится Фестивальным комитетом «Бриллиантовые нотки» при поддержке Министерства культуры и духовного развития РС(Я), Министерства образования и науки   РС(Я), Окружной администрации города Якутска.

Цель: Развитие детского художественного творчества и распространение достижений творческих коллективов Якутии;

Задачи: Формирование уровня эстетического развития детей на лучших образцах художественного творчества;

— Укрепление профессиональных и культурных связей между творческими коллективами, руководителями Якутии и других стран;

— Развитие творческого потенциала и повышение уровня профессионального мастерства педагогов и руководителей коллективов.

Жюри конкурса состоящее  из высококвалифицированных специалистов в области музыки, хореографии, деятелей искусств высоко оценило  уровень подготовки и выступления наших воспитанников.

По итогам конкурса «Бриллиантовые нотки» лауреатом I степени стал квартет «Веснушки», руководитель Егорова Любовь Афанасьевна, с песней «Три желания».

Лауреатом II степени в номинации «Вокал» стала Булдакова Таисия, 6 лет, руководитель Гавшина Валентина Николаевна, «Утренняя песня».

Коллектив МБДОУ ЦРР-Д/с №12 «Улыбка»  поздравляет детей, родителей, наших замечательных педагогов с  блестящим  участием в  международном конкурсе «Бриллиантовые нотки.  Diamond notes.»!

Ваше  выступление   стало  образцом детского художественного творчества! Молодцы!

Республиканский конкурс детских песен мелодиста Светланы Константиновой.

Еще одним  радостным   событием  в  достижении  нашего музыкального  руководителя Егоровой Любови Афанасьевны  стала победа воспитанников за исполнение песен мелодиста Светланы Константиновой в Республиканском конкурсе «Оҕолорум мин дьолум» в номинации «Ансамбль».  Поздравляем дуэт, музыкального руководителя с высоким результатом!